Résultats des mois de Janvier et Février 2019:

Lucas PICHOU (30)

Vainqueur du tournoi de Val de Reuil avec une victoire

à 30/3 et 30 

Anne KEBAILI (30/1)

CHAMPIONNE DE L'EURE

Un Grand bravo à notre joueuse Anne Kebaili 30/1 (à gauche) qui est

devenue championne de l'Eure 4ème série en battant en finale LECAS Sabrina 30/1 de

St Marcel sur le score de 2/6 6/3 10/8 au super TB.

Toute l'équipe du TCV la félicite pour cette belle victoire :-))))

Vincent BROCARD (2/6)

Vainqueur du tournoi de Gisors

1er tour: Victoire contre HEDOUIN Lilian (3-6) 6/3 6/0 

2ème tour: Victoire contre LE BIAVANT Dorian (2-6) 6/3 6/2 

Finale: Victoire contre GAILLARD Marc-Antoine (1/6) 7/5 6/4

Marc-Antoine GAILLARD (1/6)

Finaliste du tournoi de Gisors

Demi-Finale: Victoire contre KANELLOPOULOS  Pierre (2/6) 6/4 7/6

Finale: Défaite contre BROCARD Vincent (2/6) 7/5 6/4

 

Résultats des mois de Novembre et Décembre 2018:

Vincent BROCARD (2/6)

Vainqueur du tournoi de Vauréal 

1er tour: Victoire contre Meya Jordan (3-6) 6/1 5/0 AB 

2eme tour: Victoire contre Kamouche Elias (3-6) 6/1 7/6 (6)

Demi finale:  Victoire contre Saint Val Marvin (1-6) 6/1 6/4 

Finale: Victoire contre Molle Olivier (2-6) 6/1 6/2 

 

Les Mureaux 

1er tour: Victoire contre Chaix Victor (3-6) 6/2 7/6 (9)

2ème tour: Victoire contre Bernard Jerome (2-6) 6/3 7/5

3ème tour: Victoire contre Meya Brayan (1-6) 6/3 6/2 

4ème tour: Défaite contre Rouvroy Charles (0) 7/5 6/2 

 

Les Pyramides 

1er tour: Victoire contre Birba Jeremy (3-6) 6/3 6/2 

2ème tour: Victoire contre Morival Thomas (3-6) 6/3 6/1 

Demi-finale: Défaite contre Jurd Romain 6/2 6/2

Fleur MAYORAL (15/2)

TMC BOIS-GUILLAUME

Finit 4ème sur 16 avec 2 victoires: 

COURIERA Nassara (15/3)  6/2 6/2

LAMANDIN Clara (15/1) 6/3 6/3

Résultats du mois d'octobre 2018:

Clément MAYORAL (5/6) 

Vainqueur du tournoi de ST MAUR

- 1er tour: Jérémy PATER (15) 6/0 6/0

- 2ème tour: Léo BONINO (5/6) 6/2 6/1

- Demi-Finale: Tydiane SIDNEY (4/6) 6/0 6/0

- Finale: Antoine HYS (4/6) 6/4 6/4

Marc-Antoine GAILLARD (1/6) 

Tournoi ITF Grade 5 en HOLLANDE

 

Qualifications:

1er tour: Jesse KRIEK 6/2 6/2

2ème tour:  Brian BOSEMOJ 6/2 6/2

Dernier tour:  Baptist ONDERDONCK 6/2 6/0

Tableau Final:

1er tour: Marc-Antoine bat Liam Liles 6/0 7/5

2ème tour: Marc-Antoine perd contre Sven THIERGARD 6/2 6/4

Marc-Antoine GAILLARD (1/6)

Qualifications:

1er Tour:  Thibault DORVAL 6/3 6/1

2ème Tour: Maxime NAVROTCHI 6/1 6/4

3ème Tour: Juriaan BOL 6/4 6/4

Tableau Final:

1er Tour: Perd contre Diégo DIGRACI 4/6 6/3 7/5